王钰扬练丹红夺双冠军两个湘妹子梦想世界冠军

曲目:王钰扬练丹红夺双冠军两个湘妹子梦想世界冠军
NJ:
时间:2020-10-18
发行:智运会


智运会偏门来源:中国智力运动网11月15日,第四届全国智力运动会围棋比赛继续在浙江衢州国际大酒店进行。
在专业男子团体的前4轮的比拼中,芈昱廷唐韦星所在的江苏队与浙江队在4轮过后以3胜1平积7分的成绩携手领跑,明天两队将展开强强对决。
檀啸杨鼎新领衔的重庆队在第4轮1:3不敌连笑童梦成所在的浙江队积6分位居第二。
廖元赫党毅飞领衔的四川、陈耀烨领衔的北京两支队伍同积6分紧随其后,新晋智运会个人冠军江维杰所在的山东队积5分排名第六。
专业女子团体赛方面,江苏队第三轮战胜上海队保持连胜状态,下午的第4轮比赛中,女子第一人於之莹不敌周泓余,江苏队被浙江队顽强地逼平,全胜终结。
4轮战罢后,江苏队以3胜1平积7分的成绩领跑,陕西队与浙江队积6分紧追,深圳、上海、厦门三队同积5分,分列四至六位。
全民团体赛方面,业余天王胡煜清领衔的上海队与前职业棋手周振宇领军的江苏队所向披靡,双双取得4连胜,明天两队将在第5轮中交手,浙江、辽宁、广东等7支队伍以3胜1负的成绩紧随其后。同学们在老师的专业讲解下,逐渐了解了国际跳棋这个项目。
蓄势待发衢州开化,一个依山傍水的县城,这里曾多次举办全国级别的国际象棋赛事,第四届智力运动会于上月底在这里悄然拉开了战幕,因为是提前进行的赛事,此时甚至智运会正式注册的记者和工作人员的证件都还没制作完成。
从赛场了解到,在首日上午举行的桥牌比赛中,首先举行的混合团体和混合双人的比赛,青岛混合团体队在第一轮预赛结束后排名第三。
这里是长三角地区唯一的国家公园体制试点区,森林覆盖率高达80.9%,空气质量常年为优。
赛后,浙江队象棋主教练金海英动情的说,我们为这块金牌做了很多的努力,智力中心、我们教练组为了备战本土作战的智运会,全体上下扭成一股劲,无私的、毫无保留的给队员创造机会和平时的训练,根据队员的实际情况来制定个性化训练,克服一切困难,实现智运梦想。
一进门,四十几双眼睛望着我,我瞬间脸红的像苹果似的,但没办法要比赛了,我又只好硬着头皮找到裁判,结果裁判说你的名字也不在这,你是比团体的吗。
首先是业余围棋近年来的良好发展,为棋手提供了更多的机会。
而连续获得三届全国五子棋精英赛女子冠军的李小青则是一颗冉冉升起的女子明星,将向女子个人冠军发起强力冲击。
“其实展示的内容本身都比较简单,并没有太多复杂的文字描述,但是在设计上衢江这边做得很用心,展览效果非常好。
(王沫)文章来源:中国体育报11月16日,北京队的康蒙与队友们为北京夺得了在衢州江山进行的第四届全国智运会桥牌男团冠军,这是康蒙代表北京男队第二次摘得智运会这枚金牌。
此外,在展馆外广场——“天元广场”上则贴心地为观众准备了“智力闯关游戏区”、“智运市集”、“特色美食街”等内容。
我也没多想,稳住局面,把子力调动到适合的位置,准备开始反击。
“就布局而言,我一点不意外,此前的训练,唐嘉雯的序盘都可以教教练了,当然她的理解还不够,这是教练发挥作用的地方。
”(文章来源:中国体育报)正在浙江衢州进行的第四届全国智运会在11月12日迎来了第四个比赛日,桥牌和围棋两个项目目前共决出三块金牌,东道主浙江、湖北和上海三队各夺一金。
本次参赛单位包括31个省、自治区、直辖市,5个计划单列市,10个行业体协以及香港特别行政区,其中有44个单位组成了代表团,参加总人数达3400人。
团体赛则是快棋。
我想国际象棋最有魅力的地方就是在这吧。
衢江象棋赛场,成为了浙江队的福地。
这般代价也导致了一个离奇的景象:在“少儿围棋热”方兴未艾的今天,青少年围棋职业选手群体却有些青黄不接。
历经10多年的积极努力,国际跳棋已经在我国广泛开展起来。
不过在本届智运会上,来自上海的“00后”小将唐嘉雯表现突出,这让华学明感到比较欣慰。
“订票,组织,参赛都是他自己来,锻炼了很多。
经过7轮预赛,陕西、浙江、广东、上海4支队伍进入了桥牌混合团体半决赛。
天际霞光入水中,水中天际一时红。
所幸决赛只计算场分,不累计局分,按照规定沪苏二队主将进行“突然死亡法”加赛,在仅有9分钟的加赛中,一直表现沉稳的倪华突然“暴走”先手力克韦奕,为上海代表团捧得四智会首金。
而少年男子组和少年女子组参赛人数也多达56人和45人,其中,少年男子组的湖北万科、上海华晨昊、山东王禹博等人已具备相当高的竞技水平。
比赛在无声地进行,到目前为止一切顺利。
谭中怡(重庆)、刘襄琳(北京)、沈阳(江苏)和黄茜(重庆)分列第5-8名。
慢慢的,主动权回到了我的手里,毫无疑问这次反击是成功的,但由于思考太久,我的时间也所剩无几。
刘世振表示:“目前上海棋院为学生安排训练、学习的条件比以前好得多,只要他们决定走职业这条路,我们都会尽力为他们提供更好的条件。
其中江苏王晨星、浙江周泓余同取8连胜技压群芳。
”田红卫说,国际象棋赛区的一大亮点就是赛事直播,国际象棋爱好者可以通过协会官方微信的链接进入直播平台,实时关注比赛,保证了赛事与爱好者的“零距离”。
是桥牌把他们这些超级学霸聚集在一个集体,因为他们的共同特点就是酷爱桥牌。
上世纪90年代,杜冰还是一名围棋业余五段棋手,学了一年桥牌,她就入选了中国桥牌协会组织的中国桥牌希望女队。
尽管我不愿相信,但事实就是如此。
来自全国各地的媒体前来报道本届智运会。
12日将产生11个小项的冠军,其中围棋赛场将有混合双人、专业男女个人和业余男女个人5个小项迎来最后的决胜轮。
青岛选手在桥牌比赛中在全国智力运动会等各类智力赛事活动的引领下,青岛市智力运动项目取得了长足的发展。
下设综合、安保、后勤、宣传、竞赛等5个专项筹备组。
文章来源:中国智力运动网第四届全国智力运会衢江象棋赛区少年女子个人组,2019年11月13日9点钟最后一轮冲锋号角响起,刹那间,赛场上硝烟弥漫。
起床洗漱后,就下楼吃早餐。
大部分家长不希望孩子为围棋放弃学业,这就导致了很多有天赋的孩子就此被埋没。
部分成年运动员年龄都在30岁左右,其中绝大多数都是从中学、大学时代就参与五子棋运动,他们训练时间长,参赛多,经验比较丰富,因而比赛局面也会增加变数。
“这届比赛我们减少了两枚专业组金牌,更加突出了全民参与的特点,希望更多的爱好者有机会参与到最高的赛事平台上。
面对后面的九轮比拼,吐吐小舌头说到希望可以都赢,率真可爱。
馆区将分为“序厅”、“智动衢州”、“围棋故里”、“衢州有礼”、“多彩古城”五部分,结合“棋”与“礼”,展现在南孔文化、千年儒风的沐浴下,衢州温故知新、社会和谐的城市特色。
当时距离比赛开始还有三分钟,我连电梯都没等直接冲到楼梯通道,飞也似的跑到三楼赛场,在门口就听到裁判长的声音:“下面我宣布—第四届全国智力运动会第一轮比赛,现在开始。
”唐嘉雯夺金之路堪称奇迹,四分之一决赛遇到陆敏全,是上海围棋队为本届智运会专门请来的内援,夺金热门,但比赛的结果却是唐嘉雯胜出。
”张涛在进入上海财经大学后迎来了自己职业生涯的巅峰。
四智会国际象棋比赛重点是,开化还是全国群体体育工作先进单位。
其余多支队伍也都有明星队员压阵。
我慢慢的走出赛场回到房间,把这件事告诉了我的教练,他安慰我说:“没事,别人可是拿过全国冠军的,你的水平离她还差很多。
慢棋战和,根据规则,双方换先加赛快棋,由徐崇峰先走,对许文章,双方用时每方10分钟、每走一步加5秒。
专业(职业)男子个人a组第2轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 26 2 李钦诚 -------- 程宏昊 27 0第2台 22 0 马逸超 -------- 韩一洲 23 2第3台 20 0 陈贤 -------- 李喆 15 2第4台 18 0 李雨昂 -------- 柁嘉熹 11 2第5台 14 2 范廷钰 -------- 柯洁 9 0第6台 7 0 陈一纯 -------- 张强 5 2第7台 3 0 韦一博 -------- 李轩豪 1 2第8台 28 2 张亚博 -------- 徐泽鑫 25 0第9台 24 0 王音灵水 -------- 杨宗煜 21 2第10台 16 2 焦士维 -------- 薛冠华 19 0第11台 12 0 陈昱森 -------- 甘思阳 17 2第12台 10 2 廖元赫 -------- 黄春棋 13 0第13台 8 0 张浩伟 -------- 王星昊 6 2第14台 4 0 张家尧 -------- 李建宇 2 2---------------------------------------------------------------------专业(职业)男子个人a组第3轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 1 4 李轩豪 -------- 张强 5 4第2台 11 4 柁嘉熹 -------- 范廷钰 14 4第3台 15 4 李喆 -------- 韩一洲 23 4第4台 2 2 李建宇 -------- 李钦诚 26 4第5台 6 2 王星昊 -------- 韦一博 3 2第6台 9 2 柯洁 -------- 陈一纯 7 2第7台 10 2 廖元赫 -------- 焦士维 16 2第8台 17 2 甘思阳 -------- 陈贤 20 2第9台 18 2 李雨昂 -------- 杨宗煜 21 2第10台 22 2 马逸超 -------- 程宏昊 27 2第11台 4 0 张家尧 -------- 张亚博 28 2第12台 8 0 张浩伟 -------- 陈昱森 12 0第13台 13 0 黄春棋 -------- 薛冠华 19 0第14台 24 0 王音灵水 -------- 徐泽鑫 25 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)男子个人b组第2轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 28 2 赵晨宇 -------- 严在明 21 0第2台 26 2 江维杰 -------- 唐韦星 15 0第3台 24 0 童梦成 -------- 舒一笑 13 2第4台 20 2 柳琪峰 -------- 刘兆哲 9 0第5台 18 2 何语涵 -------- 李成森 7 0第6台 12 0 陈豪鑫 -------- 石豫来 5 2第7台 4 2 时越 -------- 陈梓健 1 0第8台 22 2 陈磊 -------- 韩卓然 27 0第9台 16 2 郭信驿 -------- 郑载想 25 0第10台 14 0 周玉川 -------- 杨鼎新 23 2第11台 10 0 黄明宇 -------- 杨文铠 19 2第12台 8 2 许瀚文 -------- 陈必森 17 0第13台 6 2 谢科 -------- 黄一鸣 11 0第14台 2 0 冯昊 -------- 陈浩 3 2---------------------------------------------------------------------专业(职业)男子个人b组第3轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 4 4 时越 -------- 石豫来 5 4第2台 13 4 舒一笑 -------- 何语涵 18 4第3台 20 4 柳琪峰 -------- 江维杰 26 4第4台 1 2 陈梓健 -------- 赵晨宇 28 4第5台 3 2 陈浩 -------- 谢科 6 2第6台 7 2 李成森 -------- 刘兆哲 9 2第7台 8 2 许瀚文 -------- 陈豪鑫 12 2第8台 15 2 唐韦星 -------- 杨文铠 19 2第9台 16 2 郭信驿 -------- 严在明 21 2第10台 22 2 陈磊 -------- 杨鼎新 23 2第11台 2 0 冯昊 -------- 童梦成 24 2第12台 10 0 黄明宇 -------- 黄一鸣 11 0第13台 14 0 周玉川 -------- 陈必森 17 0第14台 25 0 郑载想 -------- 韩卓然 27 0---------------------------------------------------------------------混合双人第3轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 1 2 代智天崔宁 -------- 秦佳林张天歌 5 0第2台 9 0 王雷贾罡璐 -------- 罗洗河陶然 11 2第3台 3 2 丁烈杨梓 -------- 赵国锋宁丽君 6 0第4台 4 0 张泽君胡茄 -------- 纪嘉伟杨春 13 2第5台 8 0 张英挺余铭珂 -------- 公彦宇孙冠群 14 2第6台 2 2 王东明黄千迁 -------- 王峰康凯悦 7 0第7台 10 0 汤哲铭杨敏 -------- 李华嵩郑岩 12 2---------------------------------------------------------------------混合双人第4轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 11 6 罗洗河陶然 -------- 代智天崔宁 1 6第2台 14 4 公彦宇孙冠群 -------- 王雷贾罡璐 9 4第3台 13 4 纪嘉伟杨春 -------- 秦佳林张天歌 5 4第4台 2 2 王东明黄千迁 -------- 丁烈杨梓 3 4第5台 12 2 李华嵩郑岩 -------- 张英挺余铭珂 8 2第6台 6 2 赵国锋宁丽君 -------- 张泽君胡茄 4 2第7台 7 0 王峰康凯悦 -------- 汤哲铭杨敏 10 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子个人a组第2轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 12 2 赵贯汝 -------- 王爽 9 0第2台 8 2 王晨星 -------- 赵一方 3 0第3台 6 0 王梓莘 -------- 罗楚玥 2 2第4台 10 2 文兆仪 -------- 丁明君 11 0第5台 4 0 元杰 -------- 唐奕 7 2第6台 5 2 高星 -------- 战鹰 1 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子个人a组第3轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 2 4 罗楚玥 -------- 王晨星 8 4第2台 3 2 赵一方 -------- 赵贯汝 12 4第3台 7 2 唐奕 -------- 高星 5 2第4台 6 2 王梓莘 -------- 王爽 9 2第5台 1 0 战鹰 -------- 文兆仪 10 2第6台 4 0 元杰 -------- 丁明君 11 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子个人b组第2轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 6 2 周泓余 -------- 高又彤 13 0第2台 4 2 鲁佳 -------- 黄子萍 11 0第3台 9 2 李小溪 -------- 芮乃伟 7 0第4台 12 0 李鑫怡 -------- 刘慧玲 1 2第5台 10 0 王祥云 -------- 谷宛珊 5 2第6台 8 0 谢少博 -------- 赵奕斐 3 2第7台 14 0 轮空 -------- 唐盈 2 2---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子个人b组第3轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 1 4 刘慧玲 -------- 鲁佳 4 4第2台 6 4 周泓余 -------- 李小溪 9 4第3台 2 2 唐盈 -------- 赵奕斐 3 2第4台 5 2 谷宛珊 -------- 芮乃伟 7 2第5台 11 2 黄子萍 -------- 高又彤 13 2第6台 8 0 谢少博 -------- 王祥云 10 0第7台 12 0 李鑫怡 -------- 轮空 14 0---------------------------------------------------------------------大学生个人第3轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 4 2 张涛 -------- 邱金波 2 0第2台 8 2 戎毅 -------- 赵俊哲 12 0第3台 16 0 丁逸先 -------- 李维清 21 2第4台 27 2 李翔宇 -------- 陈林涛 31 0第5台 1 0 刘楚博 -------- 汪希如 33 2第6台 10 2 张子豪 -------- 陈君雨 5 0第7台 6 0 王东 -------- 张俊哲 9 2第8台 14 0 于东晨 -------- 刘雨耕 18 2第9台 19 0 雷竣麟 -------- 李修全 22 2第10台 20 0 全致成 -------- 吴锶潇 23 2第11台 24 2 郑淳元 -------- 林诗炜 26 0第12台 28 2 史记 -------- 李蒙 30 0第13台 3 0 高洁 -------- 李奎翰 32 2第14台 7 2 司永峰 -------- 何莲影 11 0第15台 13 0 朱博达 -------- 刘子豪 15 2第16台 17 2 郭承道 -------- 宋笑尘 25 0第17台 29 2 戴圣伽 -------- 轮空 34 0---------------------------------------------------------------------大学生个人第4轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 33 6 汪希如 -------- 李翔宇 27 6第2台 21 6 李维清 -------- 戎毅 8 6第3台 4 6 张涛 -------- 史记 28 4第4台 32 4 李奎翰 -------- 郑淳元 24 4第5台 31 4 陈林涛 -------- 丁逸先 16 4第6台 23 4 吴锶潇 -------- 张子豪 10 4第7台 22 4 李修全 -------- 张俊哲 9 4第8台 18 4 刘雨耕 -------- 邱金波 2 4第9台 12 4 赵俊哲 -------- 全致成 20 2第10台 30 2 李蒙 -------- 雷竣麟 19 2第11台 26 2 林诗炜 -------- 戴圣伽 29 2第12台 15 2 刘子豪 -------- 郭承道 17 2第13台 14 2 于东晨 -------- 司永峰 7 2第14台 6 2 王东 -------- 刘楚博 1 2第15台 25 0 宋笑尘 -------- 陈君雨 5 2第16台 11 0 何莲影 -------- 朱博达 13 0第17台 34 0 轮空 -------- 高洁 3 0---------------------------------------------------------------------业余男子个人第3轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 1 0 杨智文 -------- 杨戈 4 2第2台 5 0 于苏豪 -------- 白宝祥 14 2第3台 16 2 傅健恒 -------- 聂峰林 20 0第4台 24 0 张罗子辛 -------- 周振宇 25 2第5台 31 0 郑岱松 -------- 赵健男 35 2第6台 40 0 蒲奕斌 -------- 唐崇哲 44 2第7台 49 2 马天放 -------- 王异新 56 0第8台 58 2 解学斌 -------- 曹汝旭 63 0第9台 65 2 陶汉文 -------- 赵炎 68 0第10台 2 2 王春晖 -------- 张默 7 0第11台 8 2 刘泊辰 -------- 解子恒 9 0第12台 10 2 佟云 -------- 黄思源 12 0第13台 13 2 潘文君 -------- 杨宽 15 0第14台 18 2 沈通 -------- 李子旭 19 0第15台 22 0 马霄楠 -------- 刘若浩 23 2第16台 27 2 王琪 -------- 王鋆儒 29 0第17台 30 0 徐冲 -------- 花畅 33 2第18台 34 2 张璟亮 -------- 唐天源 37 0第19台 38 2 李子祺 -------- 蒋志宇 41 0第20台 42 2 黄明磊 -------- 胡振鹏 46 0第21台 47 0 李子康 -------- 李陆阳 50 2第22台 48 2 赵斐 -------- 施战培 51 0第23台 53 2 胡煜清 -------- 戴永楷 57 0第24台 54 0 郭振海 -------- 唐陆陆 60 2第25台 61 2 陈俊宇 -------- 代杰 66 0第26台 62 0 林子杰 -------- 苏俊夫 69 2第27台 3 0 赵犇 -------- 成晓青 6 2第28台 11 0 毕训强 -------- 永海龙 17 2第29台 21 2 唐天博 -------- 李欣宸 26 0第30台 28 0 那日苏 -------- 王宁 32 2第31台 36 0 程驰 -------- 王修燕 39 2第32台 43 2 刘东煜 -------- 舒辉 45 0第33台 52 2 王瑞琛 -------- 张恒瑞 55 0第34台 59 0 李峰 -------- 宋子然 64 2第35台 67 2 刘骄 -------- 曲兆涵 70 0---------------------------------------------------------------------业余男子个人第4轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 44 6 唐崇哲 -------- 陶汉文 65 6第2台 35 6 赵健男 -------- 解学斌 58 6第3台 25 6 周振宇 -------- 马天放 49 6第4台 14 6 白宝祥 -------- 傅健恒 16 6第5台 4 6 杨戈 -------- 陈俊宇 61 4第6台 69 4 苏俊夫 -------- 胡煜清 53 4第7台 68 4 赵炎 -------- 赵斐 48 4第8台 63 4 曹汝旭 -------- 黄明磊 42 4第9台 60 4 唐陆陆 -------- 蒲奕斌 40 4第10台 56 4 王异新 -------- 李子祺 38 4第11台 50 4 李陆阳 -------- 张璟亮 34 4第12台 33 4 花畅 -------- 郑岱松 31 4第13台 23 4 刘若浩 -------- 王琪 27 4第14台 20 4 聂峰林 -------- 张罗子辛 24 4第15台 2 4 王春晖 -------- 沈通 18 4第16台 13 4 潘文君 -------- 佟云 10 4第17台 8 4 刘泊辰 -------- 杨智文 1 4第18台 66 2 代杰 -------- 于苏豪 5 4第19台 64 2 宋子然 -------- 刘骄 67 2第20台 57 2 戴永楷 -------- 林子杰 62 2第21台 51 2 施战培 -------- 郭振海 54 2第22台 46 2 胡振鹏 -------- 王瑞琛 52 2第23台 41 2 蒋志宇 -------- 李子康 47 2第24台 39 2 王修燕 -------- 刘东煜 43 2第25台 37 2 唐天源 -------- 徐冲 30 2第26台 32 2 王宁 -------- 马霄楠 22 2第27台 29 2 王鋆儒 -------- 唐天博 21 2第28台 19 2 李子旭 -------- 张默 7 2第29台 17 2 永海龙 -------- 杨宽 15 2第30台 12 2 黄思源 -------- 解子恒 9 2第31台 6 2 成晓青 -------- 李峰 59 0第32台 70 0 曲兆涵 -------- 程驰 36 0第33台 55 0 张恒瑞 -------- 那日苏 28 0第34台 45 0 舒辉 -------- 毕训强 11 0第35台 26 0 李欣宸 -------- 赵犇 3 0---------------------------------------------------------------------业余女子个人第3轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 4 2 潘天行 -------- 宋瑞莱 1 0第2台 8 0 高咏梅 -------- 宋怡雯 11 2第3台 13 2 李小溪 -------- 范一唯 22 0第4台 23 2 于靖莹 -------- 冯韵嘉 25 0第5台 32 0 李佳睿 -------- 杜雪雯 40 2第6台 41 0 李雪萌 -------- 毛彦新 46 2第7台 51 2 张梦瑶 -------- 庄聪雅 54 0第8台 7 0 岳佳妍 -------- 陈晨 5 2第9台 6 2 严惜蓦 -------- 王心怡 9 0第10台 12 2 周雨萱 -------- 胡雨佳 14 0第11台 16 2 文兆京 -------- 鑫天悦 17 0第12台 19 0 汪美成 -------- 冯盛敬悦 21 2第13台 20 0 崔静 -------- 李思璇 24 2第14台 28 0 高辉 -------- 董弈翔 30 2第15台 31 2 袁靖 -------- 韩非原 34 0第16台 35 2 谢佳璇 -------- 苏桐馨 37 0第17台 38 2 靳程 -------- 王其红 39 0第18台 42 0 袁语涵 -------- 柴晓玲 44 2第19台 45 2 陈思 -------- 苗小溪 48 0第20台 49 2 徐晶琦 -------- 黎念念 53 0第21台 2 0 汪轩羽 -------- 苏舒 55 2第22台 3 2 张曦元 -------- 王厚民 10 0第23台 18 0 邓欣 -------- 修昱瑾 15 2第24台 26 0 刘欣悦 -------- 王若西 27 2第25台 29 0 谢嫣然 -------- 温雨鑫 33 2第26台 36 0 魏诗诗 -------- 高含昱竹 43 2第27台 50 0 金秋彤 -------- 郭盛琳 52 2---------------------------------------------------------------------陈垦轮空业余女子个人第4轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 46 6 毛彦新 -------- 张梦瑶 51 6第2台 40 6 杜雪雯 -------- 于靖莹 23 6第3台 11 6 宋怡雯 -------- 李小溪 13 6第4台 4 6 潘天行 -------- 徐晶琦 49 4第5台 55 4 苏舒 -------- 陈思 45 4第6台 54 4 庄聪雅 -------- 李雪萌 41 4第7台 44 4 柴晓玲 -------- 靳程 38 4第8台 30 4 董弈翔 -------- 谢佳璇 35 4第9台 25 4 冯韵嘉 -------- 李佳睿 32 4第10台 24 4 李思璇 -------- 袁靖 31 4第11台 22 4 范一唯 -------- 文兆京 16 4第12台 21 4 冯盛敬悦 -------- 周雨萱 12 4第13台 8 4 高咏梅 -------- 严惜蓦 6 4第14台 1 4 宋瑞莱 -------- 陈晨 5 4第15台 53 2 黎念念 -------- 袁语涵 42 2第16台 52 2 郭盛琳 -------- 高辉 28 2第17台 48 2 苗小溪 -------- 崔静 20 2第18台 43 2 高含昱竹 -------- 汪美成 19 2第19台 39 2 王其红 -------- 修昱瑾 15 2第20台 37 2 苏桐馨 -------- 岳佳妍 7 2第21台 34 2 韩非原 -------- 张曦元 3 2第22台 33 2 温雨鑫 -------- 王若西 27 2第23台 17 2 鑫天悦 -------- 胡雨佳 14 2第24台 9 2 王心怡 -------- 金秋彤 50 0第25台 10 0 王厚民 -------- 魏诗诗 36 0第26台 29 0 谢嫣然 -------- 刘欣悦 26 0第27台 18 0 邓欣 -------- 汪轩羽 2 0---------------------------------------------------------------------陈垦轮空11月18日,第四届智运会围棋专业男子团体、全民团体赛在浙江衢州结束最终轮的对抗,以下为最终轮胜负表及各队名次。
“我们是想尽力为江山做些力所能及的事情,希望通过努力让桥牌留在江山。
智运会培养围棋接班人衢州是一座有着深厚围棋文化积淀的城市,本届智运会围棋赛场内外的相关活动自然吸引了当地广大围棋爱好者的目光。
姜保卓受访人供图孩子爱打牌,就得投入精力,陪上时间,但孩子又不能因此放弃学业。
1991年出生的张涛曾获得2017年cctv电视围棋快棋赛冠军,这是他第二次征战全国智运会。
可能很多人都不知道四智会是什么意思,那就简单介绍一下吧。
第二回合虽然对手换上温阳并战胜了楼一平,但周健超力克赵骏扳平比分。

点击查看原文:王钰扬练丹红夺双冠军两个湘妹子梦想世界冠军


zhiyunkuai